Строительство КАД-2 в Петербурге перенесли на два года. Другие проекты лишились денег

Дорога, шоссе

Правительство России скорректировало план дорожной деятельности на 2023–2027 годы. Для некоторых инфраструктурных проектов сократили финансирование. Для других просто перенесли сроки их реализации.

Как сообщает «Коммерсантъ», финансирование проекта, связанного со строительством южного обхода Краснодара, было уменьшено с 28,9 млрд рублей до… 1,5 млрд. Обход Орехово-Зуево в Московской области должны были построить в 2025 году, однако срок завершения строительства сдвинули на год. При этом ассигнования были сокращены с 20,5 млрд рублей до 1,5 млрд рублей.

Строительство новой Кольцевой автодороги (КАД-2) вокруг Санкт-Петербурга перенесено с 2025 на 2027 год. А вот возведение трассы «Меридиан» от границы с Казахстаном до Белоруссии, а также Юго-Западной хорды, соединяющей Екатеринбург, Самару и Краснодар, пока что ограничат проектированием.

На более поздний срок перенесена реконструкция отдельных участков трасс М-1 и М-3.

Как пояснили в Минтрансе, основной задачей при составлении плана было продолжение уже реализуемых мероприятий. А еще 1 февраля в России вырастет тариф системы «Платон».

Оцените статью
Добавить комментарий