Платить штрафы ГИБДД теперь можно в соцсети «ВКонтакте»

Логотип соцсети "ВКонтакте"

Минцифры поделились хорошей (скорее, полезной) новостью для российских граждан, в том числе и для автомобилистов. Получать оповещения о назначенных выплатах и пенсиях, а также о ходе исполнительного производства или назначенных штрафах ГИБДД теперь можно в социальной сети «ВКонтакте» и через «VK Мессенджер».

Штрафы ГИБДД, к примеру, можно оплачивать прямо из социальной сети, причем, без комиссии через систему быстрых платежей. Платежная информация будет подгружаться в автоматическом режиме.

Оповещения будут поступать с портала «Госуслуги». Что касается самого постановления о штрафе и фотографии нарушения, посмотреть эту информацию можно в личном кабинете на «Госуслугах».

Чтобы оповещения о штрафах (и других выплатах) приходили пользователю соцсети «ВКонтакте», необходимо их предварительно настроить. Для этого

  • В профиле «Госуслуг» заходите в раздел «Связанные аккаунты». Важно! Учетная запись на портале должна быть подтвержденной;
  • Напротив значка «ВКонтакте» жмите на кнопку «Подключить» или отсканируйте код. Система автоматически перенаправит на страницу соцсети;
  • Разрешите «ВКонтакте» отправлять уведомления от официальной страницы «Госуслуг»;
  • Подтверждение о подключении придет в виде push-уведомления от портала «Госуслуги» или от официального сообщества «Госуслуги» в соцсети «ВКонтакте».

Проверить подключение можно в разделе «Связанные аккаунты» на портале «Госуслуги». В нем отобразится аккаунт соцсети, который который был подключен к услуге. При желании эти оповещения можно отключить.

Оцените статью
Добавить комментарий