В России перестали работать приложения ряда иностранных автомобильных марок

Мобильное приложение MINI

А у вас разве не было такого, когда вы спускаетесь из гипермаркета или, к примеру, театра на парковку и… не можете вспомнить, где вы оставили свой автомобиль? У владельца «Шкоды», скачавшего фирменное приложение на свой телефон, такого быть не может…

Дистанционные сервисы — штука полезная. Они позволяют дистанционно запустить двигатель и прогреть салон, открыть или заблокировать двери на расстоянии, проверить ряд параметров и т. д.

Позволяли… ТАСС сообщил, что приложения для удаленного управления автомобилями Skoda, Kia, Infiniti и Nissan перестали работать в России. Если приложение больше не работает, соответственно, указанные функции становятся недоступными.

И что делать? Остается лишь одно: либо привыкать к возвращению «Жигулей», либо брать «китайца». Приложения китайских брендов Mу Chery или, к примеру, Exeed AR пока еще работают.

Интересный вопрос: «демарш» Skoda, Kia, Infiniti и Nissan — это акция конкретных брендов или наметившийся бренд? По некоторым данным, по-прежнему остаются функциональными сервисы, работающие через приложения BMW, Mercedes-Benz, AudiService. Сервисы Land Rover и Jaguar формально продолжают работать, однако владельцы этих автомобилей время от времени заявляют о возникновении сложностей с работой сервисов. А вот приложение Porsche было отключено еще летом 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий