Завод Hyundai в Санкт-Петербурге возобновил работу

Дорога, церковь, автомобили, Hyundai

Новость хорошая, но не настолько, чтобы обрадовать всех автомобилистов в России. Газета «Ведомости», ссылаясь на собственные источники, заявила, что южнокорейский концерн Hyundai приступил к выпуску на заводе в Санкт-Петербурге… комплектующих, а также будет окрашивать кузова для автомобилей Hyundai Solaris.

А зачем, простите, мне «голый» кузов от Hyundai Solaris? Продукция завода полностью пойдет на экспорт. Куда? В Казахстан, где на сборочном заводе в Алма-Ате осуществляется сборка корейских автомобилей. Позже на заводе Hyundai в Петербурге планируется запуск производства кузовов Hyundai Creta.

Еще одна новость, связанная с корейцами и Санкт-Петербургом, касается южнокорейского производителя автокомплектующих Sungwoo Hitech (ООО «СВ РУС»). Он перенес на неопределенный срок запуск производства автокомпонентов на бывшем заводе Ford в Ленинградской области.

Как сообщает ТАСС, ООО «СВ РУС», реализующее проект на площадке бывшего завода Ford, не отказывается от инвестиционных планов. Но не может сделать это из-за проблем в логистике.

Южнокорейская компания Sungwoo hitech производит силовые элементы кузова, двери, бампера. Главными заказчиками компании являются марки Hyundai, Kia, Renault Samsung Motors, GM Korea.

Оцените статью
Добавить комментарий