В Россию вернулся «Сандеро». Но не «Рено»

2021 Dacia Sandero

На российском автомобильном рынке появилась еще одна новинка — хорошо знакомый отечественному автомобилисту хэтчбек Sandero третьего поколения. Dacia Sandero…

Как сообщает «Российская газета», приобрести автомобиль можно под заказ на одном из крупных порталов по продаже автомобилей. Цены на европейский хэтчбек, спроектированный на той самой платформе CMF-B, на которую марка Lada должна была перейти «полным составом» в 2023-2024 годах, начинаются от 1,5 млн рублей. Сейчас это считается «дешево».

Интересная деталь: назвать окончательную цену на автомобиль, который вы решите заказать, продавец сможет только в день заключения договора. То есть, чем выше курс евро, тем дороже выйдет ваш Dacia Sandero.

2021 Dacia Sandero

Прежде чем сказать слово «хочу», подумайте. Наведите справки о взаимозаменяемости запчастей в новом и старом «Сандеро». Далеко не факт, что АВТОВАЗ, взявший на себя обязательства по обслуживанию автомобилей Renault, возьмется ремонтировать вашу машину в случае чего.

Напомним, Logan и Sandero третьего поколения на платформе CMF-B были представлены осенью 2020 года. В 2022-м году эти модели должны были быть запущены в России. СВО спутало планы французских партнеров АВТОВАЗА.

Dacia Sandero третьего поколения вышел больше предшественника. Длина хэтчбека увеличилась незначительно — на 9 мм (4088 мм), а вот в ширину он прибавил сразу 115 мм (1848 мм). А вот габаритная высота автомобиля, наоборот, уменьшилась на 31 мм (1499 мм). Колесная база выросла на 155 мм — до 2604 мм.

2021 Dacia Sandero

У европейского «Сандеро» дорожный просвет не слишком большой — 162 мм. Загрузив авто «под завязку» будьте готовы к тому, что он может уменьшится до 133 мм.

Dacia Sandero третьего поколения может комплектоваться одним из двух турбомоторов: 1-литровым мощностью 90 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой механической КП или вариатором или битопливным 100-сильным TCe 100 Eco-G. Последний доступен только с МКП.

Оцените статью
Добавить комментарий