Кроссовер Changan Uni-K появился у дилеров на Северо-Западе России

2021 Changan Uni-K

Премьера китайского кроссовера Changan Uni-K у него на родине состоялась осенью 2020 года. Уже тогда в экспертной среде шли разговоры о том, что на следующий год этот автомобиль появится в России. Не случилось…

Отказ в поставках автомобилей в Россию со стороны ведущих международных автомобильных концернов ускорил появление китайских моделей в России. Одна из них — Changan Uni-K.

Агентство Auto PR сообщило о том, что Группа компаний «Прагматика» запустила в городах Северо-Запада России продажи нового купе-кроссовера Changan Uni-K. Первая партия автомобилей уже прибыла в дилерский центр холдинга в Мурманске, который станет хабом для поставок машины в другие города региона.

В модельной линейке Changan, присутствующей в нашей стране, Uni-K оказался самой большой (длина кроссовера — 4865 мм). А это означает, что имеет смысл говорить о нем как о флагмане на российском рынке.

Автомобиль оснащается 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 226 л.с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В нашей стране Uni-K представлен в трех комплектациях – Comfort, Luxe и Tech.

Уже в базовой версии Changan Uni-K оснащается дистанционным запуском двигателя и смарт-ключом с функциями удаленного управления и комфортного доступа, панорамным люком на крыше.

Если в начальной комплектации Uni-K имеет привод на передние колеса, две других являются полноприводными. В версии Luxe кроссовер предлагается с адаптивным круиз-контролем и системой экстренного автоматического торможения. В максимальной комплектации Tech автомобиль дополнительно оснащается ассистентом движения в «пробке», системой мониторинга слепых зон, функциями предупреждения о фронтальном столкновении и о сходе с полосы, а также системами удержания в полосе движения и торможения при обнаружении пешеходов.

Все три комплектации Uni-K порадуют своих владельцев особенной «фичей» — скрытыми дверными ручками, которые выдвигаются автоматически.

Дилеры «Прагматики» предлагают клиентам различные опции: «Трейд-ин», кредитование, лизинг для физических и юридических лиц. Если все пойдет хорошо, уже в первый год Uni-K может занять долю в 20% от общего объема продаж бренда в России.

Более подробно с комплектациями и ценами на флагманский кроссовер Changan Uni-K вы можете познакомиться в нашем предыдущем материале об этой модели.

Оцените статью
Добавить комментарий