Столичный автозавод получил ОТТС на «Москвич 3»

2022 JAC JS4

На самом деле, автомобильный завод «Москвич» получил не одно, а сразу два Одобрения типа транспортного средства (ОТТС). Росстандарт выдал сертификационное одобрение на два типа автомобилей, которые будут собирать в столице. Речь идет о моделях «Москвич 3» и «Москвич 3е».

В «земной» жизни «Москвич 3» представляет собой версию китайского кроссовера JAC JS4. Важный момент: хотя все знали, что «Москвич» будет «говорить» с китайским акцентом, только сейчас производитель признает: «Москвич» — это перелицованный JAC.

Что касается «Москвича 3е», этот автомобиль представляет собой копию китайского электромобиля JAC iEVS4.

Еще одна интересная деталь: в качестве места производства в документах указан автозавод «Москвич», между тем, заявителем в ОТТС указан «КамАЗ» (напомним, компания из Татарстана выступает индустриальным партнером проекта).

Что можно сказать прямо сейчас о «парочке» JAC JS4/JAC iEVS4? Длина обоих автомобилей составляет 4410 мм, ширина — 1800 мм, высота — 1660 мм, а колесная база — 2620 мм.

«Москвич 3» будет представлен на рынке с атмосферным бензиновым двигателем мощностью 109 л.с. (макс. крутящий момент — 150 Нм) и турбомотором мощностью 150 л.с. (210 Нм). Первый будет работать с механической КП, второй — с МКП и вариатором.

«Москвич 3е» получит электромотор мощностью 68 л.с. Запас хода на одной зарядке составит 410 км.

Оцените статью
Добавить комментарий