Автомобили Chery избавляются в России от лишних комплектаций

2022 Chery Tiggo 7 Pro и 2022 Chery Tiggo 8 Pro

Компания Chery занялась в России «генеральной уборкой», лишив три самых популярных модели, представленные на российском рынке, шести комплектаций.

Зачем? По всей видимости, маркетологи компании посчитали их лишними — малопривлекательными для потребителей. А первыми обратили на это внимание наши коллеги с сайта «Китайские автомобили» в ходе мониторинга цен на модели из Поднебесной.

Самый популярный в России кроссовер Chery Tiggo 7 Pro избавился от одной комплектации — базовой Luxury. До 1 ноября цены на нее начинались от 2 407 900 рублей.

Смысла торговать Tiggo 7 Pro в базовой версии Luxury нет смысла, если цены на более оснащенную Elite начинаются от 2 409 900 рублей. Собственно последняя теперь и является начальной.

Флагманская модель Chery Tiggo 8 Pro в ноябре этого года избавилась от двух комплектаций — Prestige и Speedline. А вместе с ними — 2-литрового мотора мощностью 170 л.с. в сочетании с вариатором CVT9.

А что осталось? Остался выбор между комплектациями Dreamline и Ultimate, отличающимися друг от друга лишь дополнительным набором электронных ассистентов. В обоих случаях автомобиль комплектуется 1,6-литровой «турбочетверкой» мощностью 186 л.с. в паре с 7-ступенчатым «роботом».

Сразу трех комплектаций лишилась начальная модель Chery Tiggo 4, в том числе базовой Base, оснащенной 1,5-литровым мотором мощностью 113 л.с. в паре с механической КП. В ноябре также исчезли комплектации Techno и Trek Таким образом, самой оснащенной версией теперь является Cosmo с 1,5-литровым 147-сильным двигателем и «роботом» DCT6. А вот комбинации, состоящей из 2-литрового атмосферного двигателя мощностью 122 л.с. и вариатора больше нет.

И все бы ничего, если бы не значительно увеличившаяся начальная стоимость компактного кроссовера. Купить Chery Tiggo 4 теперь можно минимум за 1 849 900 рублей (до ноября минимальная цена модели составляла 1 699 900 рублей).

Оцените статью
Добавить комментарий