Необычные новинки, появившиеся на российском рынке осенью 2022 года

2022 BMW 2-Series

Среди отечественных журналистов набирает популярность новая игра. Они опрашивают (посещают, просматривают инфо в Интернете) дилеров в поиске новых автомобилей, поступающих на рынок России в рамках параллельного импорта. А в чем прикол? В том, что среди них — ранее неизвестные в стране модели.

Рассчитывать на полноценную гарантию автопроизводителя в этом случае затруднительно. Вместе с тем, дилер, предлагающий вам машину, добытую им по «серой» схеме, может пообещать покупателю, что в случае чего отремонтирует ее. А может, и вернет деньги, если что не так (это надо смотреть договор)…

Судя по всему, речи о скоординированных поставках автомобилей из «дружественных» стран российскими представительствами иностранных компаний не идет. А это означает, что появления новых моделей сразу во всех автоцентрах ждать не приходится. Далее представлена информация от наших коллег из издания Autonews.ru.

Toyota Rush

2018 Toyota Rush

Все так и происходит: на днях у дилеров в Туле, Рязани и Тамбове появился кроссовер Toyota Rush, который с 2006 года по 2010-й выпускался совместно с Daihatsu для японского рынка, а во втором поколении перекочевал в Индонезию для удовлетворения рынков развивающихся стран Юго-Восточной Азии.

По сравнению с первым поколением новый автомобиль, впервые представленный в 2017 году, вырос в размерах и получил третий ряд сидений. Но свою основную «фишку» — рамную конструкцию, задний привод и неразрезной задний мост — сохранил.

В указанных выше городах купить Toyota Rush можно с 1,5-литровым мотором мощностью 105 л.с. и классическим 4-ступенчатым «автоматом» можно по цене от 2,3 млн до 2,5 млн рублей. В стандартное оснащение автомобиля входят подушки безопасности, климат-контроль, светодиодная оптика, парктроник, подогрев передних сидений и т. д.

Suzuki Ciaz

2018 Toyota Rush

А вот в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде у дилеров Suzuki появился бюджетный седан Suzuki Ciaz, способный составить достойную конкуренцию Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo. Было время, когда его хотели привезти в РФ. А не привезли потому, что по ценам он с указанными выше моделями соревноваться не мог.

Теперь — другое дело. Локального производства VW, Hyundai и Kia нет, а слово «бюджетный» утратило смысл. Может, поэтому седан, оборудованный 1,5-литровым 105-сильным мотором в сочетании с 4-ступенчатым «автоматом», сегодня продают за 1,9 млн рублей.

Suzuki Ciaz может привлечь покупателя «мягким гибридом» (стартер-генератор), кондиционером, круиз-контролем, парковочными датчиками, камерой заднего вида, бесключевым доступом в салон, мультимедиа с навигацией.

BMW 2-Series

2022 BMW 2-Series

В Ставрополе, Волгограде, Краснодаре и Минеральных Водах в салонах БМВ появилось купе BMW 2-Series. Интересная деталь: автомобиль нового поколения должен был появиться в России в начале этого года по цене от 3,3 млн рублей. Но появился он только осенью 2022 года по цене от 5,5 млн до семи млн рублей. И это, напоминаем, без официальной гарантии.

Toyota Corolla Cross

2023 Toyota Corolla Cross

Один из официальных дилеров Toyota в Московской области раздобыл где-то автомобиль Corolla Cross. Продавец оценил его в 3,8 млн рублей.

Как не трудно догадаться, Toyota Corolla Cross – это та же «Королла», только в форм-факторе кроссовера. Последний представлен в продаже с гибридным силовым агрегатом мощностью 122 л.с.

Volkswagen Multivan T7

2022 Volkswagen T7 Multivan

Свежий минивэн Volkswagen Multivan T7 (дебютировал летом 2021 года) сегодня можно вполне легально приобрести в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске, Липецке и других городах страны. И стоит он от восьми до девяти миллионов рублей.

На выбор предлагаются микроавтобусы как в стандартной, так и в удлиненной версии, с бензиновым и дизельным мотором мощностью соответственно 204 и 150 л.с. Трансмиссия безальтернативна — 7-ступенчатый «робот» и передний привод.

Toyota FT Cruiser

2018 Toyota FT Cruiser

В дилерских центрах Тулы, Краснодара, Ростова-на-Дону и Москвы появился внедорожник Toyota FT Cruiser по цене от 5,3 до 5,7 млн рублей.

В России этот симпатичный автомобиль, выполненный в ретро-дизайне, никогда не продавался. Автопроизводитель уже несколько раз обещал остановить его производство, но, судя по всему, до сих пор не рискнул сделать это. А потому новенькие «мини-Прадо» с 4-литровым бензиновым мотором мощностью 286 л.с. и 5-ступенчатым «автоматом» и полным приводом можно купить в РФ прямо сейчас.

Оцените статью
Добавить комментарий