Kia Mohave из Калининграда. Прощальная партия

2022 Kia Mohave

В сентябре руководство калининградского «Автотора» объявило о завершении производства автомобилей Kia. В том же месяце «Автотор» отгрузил прощальную партию Kia Soul, в конце октября дилеры Kia в России получили последние Kia Mohave калининградской сборки.

Как сообщили в Quto.Ru, в салонах доступны автомобили черного цвета в комплектациях Premium и Premium+. Производитель рекомендует отдавать такие машины по цене от 6 234 900 рублей, однако реальные цены некоторым образом отличаются от рекомендованных — от семи до девяти миллионов рублей.

Чем калининградские «Мохаве» лучше тех, что могут приехать к нам по параллельному импорту? Во-первых, тем, что на них предоставляется полноценная гарантия. И, во-вторых, в отличие от «импортных» внедорожников российские выдают 249 л.с. максимальной мощности (макс. крутящий момент — 549 л.с.). Корейские мощнее, а значит и транспортный налог — выше.

В пару к двигателю в составе Kia Mohave — автоматическая 8-ступенчатая коробка передач с гидротрансформатором плюс подключаемый полный привод с системой управления Terrain Mode Select. В обычном режиме практически весь момент передается на колеса задней оси. Как только появляется такая необходимость, электроника моментально перебрасывает часть момента на передние колеса.

Оцените статью
Добавить комментарий