Китайские «Танки» появятся в России в начале 2023 года

2021 Tank 300

Маркетологи из китайской компании Great Wall просят не называть «Танками» автомобили марки Tank. Более правильно — «Тэнк». А я написал в заголовке «Танк»? Ну хорошо, в последний раз.

Почему мы вообще заговорили об этой премиальной китайской марке? На днях представители GWM подтвердили появление автомобилей Tank в России. Увидеть и «пощупать» их журналистам разрешат уже в ноябре, массовые продажи начнутся в начале 2023 года.

Первыми «Тэнками» в России станут городские внедорожники Tank 300 и Tank 500. Поставка первых партий машин будет осуществляться из Поднебесной. Позже не исключена локализация производства автомобилей китайской марки на заводе Haval в Тульской области.

В Китае премиальную марку Tank впервые представили в 2020 году. Интересная деталь, за пределами КНР только одна страна может похвастать возможностью их реализации на своем рынке — это Саудовская Аравия. Россия станет второй страной по экспорту автомобилей премиального бренда Tank.

2021 Tank 500

В нашей стране автомобили Tank будут оснащаться 2-литровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском мощностью 220 л.с. (макс. крутящий момент — 380 Нм) и 3-литровым V6 с турбонаддувом мощностью 299 л.с. (500 Нм). Возможно появление на нашем рынке гибридных модификаций, причем, как классических, так и подключаемых.

Автомобили Tank спроектированы на модульной платформе и агрегатированы 8- и 9-ступенчатыми автоматическими трансмиссиями. Полный привод — с блокировками. Клиренс — от 220 мм и короткие свесы позволяют «Тэнкам» забираться туда, куда не каждый «Хавейл» доберется, и преодолевать брод глубиной до 0,9 метра.

Оцените статью
Добавить комментарий