У российских дилеров Mitsubishi появился Outlander нового поколения

2022 Mitsubishi Outlander

В России стартовали продажи Mitsubishi Outlander нового поколения. Еще год назад эта новость привлекла бы внимание миллионов россиян. Сегодня большинству автомобилистов она покажется малозначительной. Мицубиси Аутлендер 2022 завозят в Россию по параллельному импорту. И сколько стоит новинка?

После того как из России ушли иностранные автокомпании, говорить о минимальной рекомендуемой стоимости новинок, появляющихся на нашем рынке, не имеет смысла. Такого показателя больше нет. Есть цены торговых площадок, которые они назначают по своему усмотрению.

2022 Mitsubishi Outlander

Вы готовы? Я не знаю, что сейчас с вами будет… Как сообщают наши коллеги из quto.ru, цена Mitsubishi Outlander четвертого поколения в разных точках варьируется от 3 700 000 миллионов рублей до пяти миллионов рублей.

Откуда такая разница? На цену, во-первых, влияет жадность продавца, который не ограничен требованиями со стороны автопроизводителя/дистрибьютора. А, во-вторых, новые «Аутлендеры» везут не из Японии, а из США и Объединенных Арабских Эмиратов. «Эмиратчики» дешевле.
Напомним, мировая премьера Mitsubishi Outlander четвертого поколения состоялась в феврале 2021 года. Первым рынком для новой модели стала Северная Америка, в России автомобиль должен был появиться в этом году. Не обманули!

2022 Mitsubishi Outlander

Если бы не было войны, Мицубиси Аутлендер 2022 для России прямо сейчас выпускали бы на калужском заводе «ПСМА Рус». И стоил бы этот популярный у нас в стране кроссовер гораздо меньше.

Новый Mitsubishi Outlander спроектирован на платформе CMF-С/D — такая же и у Nissan X-Trail. От последнего «Аутлендеру» достался атмосферный 2,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 184 л.с. в сочетании с вариатором, имеющим восемь фиксированных передач. Новый Mitsubishi Outlander получит фирменный полный привод Super All-Wheel Control (S-AWC) с активным дифференциалом и новый селектор режимов движения.

2022 Mitsubishi Outlander

Внешне новинка напоминает концепткар Mitsubishi Engelberg Tourer, представленный в 2019 году. Кроссовер отличается двухуровневой передней оптикой, узкими ДХО, видоизмененными передними стойками и решеткой радиатора. Вообще, новый «Аутлендер» крупнее предшественника, изначально он рассчитан на размещение в салоне семи человек.

Будут ли очереди за Мицубиси Аутлендер 2022 в салонах российских дилеров? Вряд ли. Во-первых, дорого. Во-вторых, не до конца ясно, кто и как будет выполнять гарантийные обязательства по этой модели. Да и любые другие, связанные с ремонтом и обслуживанием.

Оцените статью
Добавить комментарий