Обновленная Geely Tugella. Почему так дорого?

2022 Geely Tugella

На российский рынок выходит обновленный купе-кроссовер Geely Tugella. Всем хороша Джили Тугела 2022, но только не ценой…

Когда Tugella впервые появилась на российском рынке в ноябре 2020 года, она стоила 2,5 млн рублей. И многие посчитали, что это дорого. Производитель «сотенку» сбросил, но уже весной 2021 поднял минимальную цену автомобиля до 2,7 млн рублей.

По правде сказать, последние 7-8 месяцев я в ценник Geely Tugella не заглядывал. И, возможно, именно поэтому был крайне удивлен, когда узнал: цены на обновленный купе-кроссовер начинаются в России от… 3 999 990 рублей.

По отзывам россиян, машинка реально неплохая — и по внешнему виду, и по характеристикам, и по оснащению. Но цена…

2022 Geely Tugella

В России обновленный купе-кроссовер будет представлен в трех комплектациях — Luxury, Flagship и Flagship Sport. Доступных цветов кузова — четыре; все — «металлик».

Отличить новинку от предыдущей модели можно по рисунку радиаторной решетки (крупные ячейки), видоизмененному переднему бамперу, четырем патрубкам выпускной системы вместо двух, потолочной панели черного цвета, наличию в оснащении проекционного дисплея. А вот 2-литровый турбомотор «Евро-5» и 8-ступенчатый «автомат» остались прежними.

Джили Тугела 2022 в начальной комплектации Luxury оснащается 19-дюймовыми литыми дисками с шинами 235/50R19, запасной «докаткой», светодиодными фарами, светодиодными диодными ходовыми огнями, светодиодными задними фонарями, панорамной крышей с рейлингами и люком, мультифункциональным рулевым колесом в кожаной оплетке с обогревом, кожаной обивкой сидений, передним подлокотником с боксом, задним подлокотником с подстаканниками, системой «ЭРА-ГЛОНАСС», антиблокировочной системой тормозов, системой курсовой устойчивости, антипробуксовочной системой, системой помощи при экстренном торможении, системами помощи при движении на склоне, шестью подушками безопасности, иммобилайзером, противоугонной сигнализацией, системой контроля усталости водителя, детским замком, креплениям ISOFIX, пятью режимами работы (Комфорт, Спорт, Эко, Снег, Внедорожный), электроусилителем руля, регулировкой колонки по высоте и вылету, двухзонным климат-контролем, подогревом передних и задних сидений, электрообогревом лобового стекла и форсунок омывателя, сиденьями водителя и переднего пассажира с электрорегулировками в шести направлениях, складной спинкой заднего сиденья (60 на 40), наружными зеркалами с электрорегулировкой, подогревом и электроприводом складывания, передними и задними электростеклоподъемниками, цифровой приборной панелью, мультимедийной системой с Bluetooth, аудиосистемой с восемью динамиками, электрической розеткой 12 Вольт, четырьмя разъемами USB, передними и задними датчиками парковки, камерой кругового обзора, круиз-контролем, электромеханическим «ручником» с Autohold, системой мониторинга давления в шинах, бесключевым доступом в салон, кнопкой запуска двигателя, электроприводом двери багажника, датчиками дождя и света.

2022 Geely Tugella

Вот это все «добро» как раз и обойдется покупателю в четыре миллиона рублей. Рассчитывать на льготный автокредит не приходится. При этом автопроизводитель обещает скидку 350 тыс. рублей за «трейд-ин» и какие-то, одному ему известные акции.

Минимальная стоимость Джили Тугела 2022 в комплектации Flagship составляет 4 199 990 рублей, в комплектации Flagship Sport – от 4 299 990 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий