Lamborghini Urus S. Продолжение следует

2023 Lamborghini Urus S

Говорят, компания Lamborghini больше не будет выпускать кроссовер Urus. Быть того не может! Может! Lamborghini Urus действительно стал историей. Но сама история первого в модельном ряду марки автомобиля категории SUV отнюдь не закончена. Встречайте Lamborghini Urus S!

По всей видимости, разработчики спорт-кросса Urus посчитали, что он оказался недостаточно уникальным. Поэтому переименовали обновленную модель в Urus S и поставили на нее усовершенствованную версию мотора V8 с двумя турбинами. Он ранее стоял на специальном Urus Performante, покорившем в этом году знаменитый «Пайкс Пик» с новым рекордом.

2023 Lamborghini Urus S

Если оригинальный Urus выдавал 650 л.с. максимальной мощности и разгонялся до «сотни» за 3,6 секунды, усовершенствованный Urus S отдает 666 л.с. (макс. крутящий момент — 850 Нм) и преодолевает 100 км/ч со старта за… всего на 0,1 с быстрее. Кстати, у Performante разгон получше — 3,3 с. По максимальной скорости Urus и Urus S не отличаются друг от друга — 305 км/ч. Urus Performante, между тем, готов разогнаться до 306 км/ч, но у Urus S есть оправдание — он на 47 килограммов тяжелее (2 197 кг).

2023 Lamborghini Urus S

Если и дальше сравнивать Urus S с Urus Performante, следует отметить, что последний стоит в Италии 210 358 евро. А за новинку просят всего 188 тысяч общеевропейских «рублей».

Несмотря на то, что обе модели имеют одну и ту же силовую установку, Performante — это больше «драйверская тачка». В свою очередь, «фишка» Urus S – в роскоши и неге. От оригинального Urus обновленный Urus S отличается видоизмененным передним бампером. Задний бампер, кстати, теперь тоже другой.

2023 Lamborghini Urus S

Другие характерные особенности Lamborghini Urus S – карбоновый капот и крыша из того же материала, возможность поставить на автомобиль колеса диаметром 22 и 23 дюйма вместо 21-дюймовых стандартных. Интерьер конструктивно не изменился. Добавились лишь новые варианты отделки.

Оцените статью
Добавить комментарий