В Госдуме предложили отменить транспортный налог для ветеранов боевых действий

Налоговая служба

В России много разных категорий граждан, которые имеют льготы региональные льготы по уплате транспортного налога. Депутат Госдумы Евгений Федоров (фракция «Единая Россия») предложил освободить ветеранов боевых действий от уплаты транспортного налога. Причем, сделать эту льготу федеральной.

Парламентарий направил соответствующее письмо на имя Минтруда Антона Котякова, отмсетив в нем то, что законодательством предусмотрены многочисленные меры поддержки ветеранов боевых действий, в том числе в сфере льготного налогообложения. При этом единая федеральная льгота в части уплаты транспортного налога для данной категории граждан не предусмотрена. Да, каждый субъект имеет возможность установить ее самостоятельно. Но будет лучше сделать ее федеральной. Об этом сообщает RT.

Как водится в России, отменять транспортный налог депутат предлагает лишь для тех ветеранов боевых действий, которые владеют транспортными средствами с двигателем мощностью до 200 л.с.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности введения единой федеральной льготы — освобождения ветеранов боевых действий от уплаты налога с одного транспортного средства мощностью до 200 л. с., оставив за регионами право применять дополнительные льготы, в том числе в отношении автомобилей с большей мощностью двигателя», — говорится в обращении.

Оцените статью
Добавить комментарий