Дилеры Lada начали торговать китайскими авто

Дилер Lada

В шоу-румах некоторых дилеров Lada в России стали появляться… китайские автомобили. Причем, происходит это совершенно открыто: отечественные авто и «китайцы» стоят рядом — «плечом к плечу».

Как сообщила «Российская газета», в одном из подмосковных дилеров Lada рядам с «Грантами» и «Нивами» стоит DMF 580. И стоит он там явно не для мебели. А поодаль — пикап Dongfeng DF6. Как это так?

Наши коллеги из портала 110km задали этот вопрос вице-президенту по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрию Костромину. И топ-менеджер подтвердил: компания разрешила дилерам продавать китайские машины.

«Когда наш модельный ряд был полным, он, естественно, помогал дилерам «складывать» экономику, — сказал Костромин. — Поэтому мы запрещали своим партнерам продавать машины других марок. Сегодня, как все мы знаем, ситуация изменилась, и поэтому на какое-то время идем им навстречу, разрешаем совмещать продажи разных марок».

Топ-менеджер отметил: продажи «китайцев» не должны идти в ущерб продажам автомобилей Lada. То есть, технологические стандарты бренда Lada в таких случаях должны быть полностью соблюдены.

Значит ли это, что все дилеры теперь начнут «подрабатывать» на продаже китайских автомобилей? Нет, конечно. Тем не менее, с целью сохранить дилерскую сеть, некоторые продавцы будут заключать с китайскими автопроизводителями дополнительные контракты. А некоторые полностью передут на продажи «китайцев».

Оцените статью
Добавить комментарий