Как долго будет стоять завод Nissan под Санкт-Петербургом?

Завод Nissan Motor в Санкт-Петербурге. Производство 2019 Nissan Qashqai

Простой завода Nissan, расположенного на северо-западе Санкт-Петербурга, продлен на три месяца — до конца 2022 года. Об этом первым сообщило агентство Reuters со ссылкой на информацию, предоставленную японским изданием Nikkei.

Представитель японской компании проинформировал корреспондента газеты о том, что сотрудники предприятия проинформированы о текущем положении дел. Автопроизводитель внимательно следит за ситуацией и обещает принимать необходимые меры при ее изменении.

Какие именно меры подразумевает Nissan, не сообщается. Хочется отметить то, что о своем уходе из России, как это сделала в начале СВО компания Renault, автопроизводитель предпочитает не говорить. По крайней мере, пока.

Напомним, до остановки российского предприятия 14 марта этого года оно выпускало кроссоверы Qashqai, X-Trail и Murano. В 2021 года с конвейера завода согло 45 тыс. автомобилей. На начало текущего года на нем трудилось около двух тысяч человек.

Чем они сейчас занимаются? Завод — это серьезное производство. За состяонием цехов и подсобных помещений необходимо следить. Вот поэтому часть персонала занята на подсобных работах — на хозработах на территории предприятия. Другие проходят обучение на онлайн-курсах со скидками. Остальные получают пособия, положенные им по закону.

Оцените статью
Добавить комментарий