Путин открыл по видеосвязи сразу несколько новых участков дорог в России

Дорога, ночь, скорость

8 сентября президент России Владимир Путин принял участие (по видеосвязи) в открытии сразу нескольких новых участков дорог в России. Самый важный из них — первый участок новой федеральной автотрассы М-12 «Москва — Казань».

Кроме того, президент открыл движение на реконструированном 40-километровом участке автотрассы М-5 «Екатеринбург – Челябинск», который теперь на всем его протяжении стал четырехполосным, а также на кольцевой дороге вокруг Екатеринбурга (ЕКАД). Третий пусковой комплекс ЕКАД замыкает кольцевое автомобильное движение вокруг столицы Свердловской области.

Первый введенный в строй участок трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» составляет 23 километра. Он соединил ЦКАД и Московское большое кольцо. Напомним, трасса М-12 пройдёт по Московской, Владимирской, Нижегородской областям, Республикам Чувашия и Татарстан, объединив сразу 17 региональных центров.

Как сообщает сайт Kremlin.Ru, новые участки дорог снизят нагрузку на транспортную сеть в указанных регионах и облегчат дальние перевозки, составляя общий транспортный коридор от Санкт-Петербурга до Челябинска и Тюмени.

Путин озвучил планы государства, согласно которым до конца 2024 года должно быть завершено создание трассы «Москва – Казань – Екатеринбург». После этого с учетом уже действующей автодороги «Нева» время в пути от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга сократится почти в два раза – с 31 до 17,5 часа.

Президент напомнил, что новые дороги обязательно должны быть оборудованы объектами сервиса для водителей, пассажиров и автотуристов: заправками, магазинами и местами отдыха.

А что будет дальше? Дальше строители нацелились на завершение строительства следующего 106-километрового участка автотрассы М-12, которая соединит столицу с Владимиром (обходом города). В настоящее время также полным ходом идут работы на маршруте «Казань – Екатеринбург». Движение от Казани до Екатеринбурга будет запущено до конца 2024 года, от Москвы до Казани — в 2023 году.

Оцените статью
Добавить комментарий