Lada Xray – все!

С конвейера линии B0 в Тольятти сошел миллионный автомобиль - Lada Xray Cross

В моей работе такое встречается сплошь и рядом. Сегодня напишешь о чем-то, а завтра тема эта станет неактуальной. Или за ночь все поменяется: развернется на 180 градусов или встанет «с ног на голову»…

Буквально вчера я задался вопросом: когда в Тольятти возобновится производство кроссовера Lada Xray? А сегодня президент АВТОВАЗа Максим Соколов, выступая на Восточном экономическом форуме, заявил, что планов по возобновлению выпуска модели у компании нет.

«Отвечу коротко — никогда! — сказал как отрезал Соколов в беседе с корреспондентом ТАСС. — Мы не планируем возобновлять его производство, поскольку слишком большой комплект автокомпонентов, используемый в данном автомобиле, заблокирован сегодня для поставок».

Плохую новость глава АВТОВАЗа попытался разбавить хорошей. Весной 2023 года в Тольятти будет перезапущено производство обновленной версии Lada Vesta на собственной платформе. А еще раньше — в конец этого года или начале следующего — автопроизводитель планирует восстановить производство фургона/универсала Lada Largus.

Оцените статью
Добавить комментарий