Bentley Mulliner Batur. Мощнее не бывает

Bentley Mulliner Batur

Если сделать автомобиль красивее не получается, его всегда можно сделать мощнее. Так и поступили в графстве Чешир, где находится предприятие по производству моделей знаменитой британской марки Bentley. В результате в Крю создали купе Bentley Mulliner Batur — самый мощный автомобиль в истории бренда.

В масс-маркет этот автомобиль не пойдет. Всего будет сделано (разумеется, вручную) 18 машин. И это правильно!

Шеф-дизайнер Bentley Андреас Миндт сообщил, что новинка вобрала в себе стилистические элементы семейств Continental GT, Flying Spur и Bentayga — в будущем, возможно, ее дизайн станет основополагающим при разработке новых электромобилей Bentley.

Bentley Mulliner Batur

Bentley Mulliner Batur отличается длинным капотом, значительной по размерам вертикальной решеткой радиатора, узкими фарами, 22-дюймовыми колесами и обалденной по красоте «кормой» с высокой линией бампера, фонарями оригинальной формы и большими отверстиями выпускной системы.

Что касается интерьера, каждый из покупателей может вносить предложения и заявки относительно мелких деталей, элементов и материалов, которые конечно же будут выполнены.

Bentley Mulliner Batur

В конструкции автомобиля появился новый материал Natural Fibre, который кто-то самый умный назвал экологичной альтернативой углепластику. В отделке интерьера используются шотландская кожа, итальянская эко-кожа, искусственный материал Dinamica (который, как говорят, заменил ранее незаменимую в премиальных авто автомобильную замшу), оригинальные коврики из переработанной пряжи и ряд других материалов. Если внимательно присмотреться, в отделке салона можно найти… «золотую жилу». Впрочем, если клиент пожелает, золотом и бриллиантами можно будет отделать все внутри.

Мы совсем забыли о главном. Bentley Mulliner Batur оснащается самым мощным в истории марки 6-литровым двигателем W12 мощностью 740 л.с. Для того чтобы получить такую мощь, пришлось использовать новую систему впуска, модернизированные турбокомпрессоры, интеркулеры и блок управления с обновленной прошивкой.

Bentley Mulliner Batur

Самое мощное спортивное купе Bentley оснащается 8-диапазонной автоматической трансмиссией и адаптивной пневматической подвеской с тремя режимами работы — Sport, Comfort и Custom, карбон-керамическими тормозами и выхлопной трубой с наконечниками, сделанными из титана.

Первые товарные машины Bentley Mulliner Batur начнут поступать клиентам летом 2023 года. Но приобрести себе один экземпляр из восемнадцати вы уже не успеете. И не потому, что русский олигарх… Все машины уже проданы.

Оцените статью
Добавить комментарий