В России стартовали продажи Kia Sorento особой серии Black Edition

2022 Kia Sorento

В России стартовали продажи флагманского кроссовера Kia Sorento в специальной версии Black Edition. Речь идет о партии, состоящей примерно из 190 машин, собранных этим летом на заводе «Автотор» в Калининграде. Рекомендованная цена Kia Sorento Black Edition – 4 630 000 рублей.

Как сообщает «Авторевю», от регулярного Sorento специальная версия, как следует из ее названия, отличается наличием большого числа элементов черного цвета в отделке салона и кузова. В этот цвет окрашены рейлинги на крыше, молдинги у боковых стекол, накладки на передних крыльях, 20-дюймовые колеса. В салоне обращают на себя внимание черный потолок, темная обивка сидений и металлические накладки на педали.

Примечательная деталь: «Черный Соренто» на самом деле не черный. Это означает, что для модели доступны все доступные ранее цвета кузова. Что касается оснащения, оно соответствует комплектации Premium. Это, напомним, кожа в обивке сидений, электропривод и вентиляция передних сидений, панорамная крыша, цифровая приборная панель, аудиосистема Bose, три ряда сидений.

Kia Sorento Black Edition предлагается на рынке с 2,5-литровым атмосферным бензиновым мотором MPI мощностью 179 л.с. в сочетании с 6-диапазонной автоматической КП и полным приводом.

Во сколько оценят дилеры флагмана в черной спецверсии? Эксперты не берутся судить. Одно ясно: реальная цена особенного Kia Sorento будет значительно выше, чем рекомендованная.

Оцените статью
Добавить комментарий