Skoda показала новый логотип

Новый логотип Skoda (август 2022)

«Вы еще не видели более значительных изменений в идентичности бренда за последние 30 лет!» — заявляет чешская «Шкода», представляя на суд широкой общественности новый логотип Skoda. Посмотреть на ребрендинг можно в пока еще работающем в России «Ютубе»…

Если я правильно перевел текст под роликом, обновленный логотип Skoda предваряет собой начало невиданных ранее обновлений, объявленных компанией в конце лета 2022 года.

В Skoda заявили, что работа над обновленным логотипом шла около года. За это время компания получила более двух тысяч предложений из Чехии, Германии, Израиля и других стран. Победил вариант, который вы видите на экранах ваших компьютеров (или телефонов).

От знаменитой стрелки с «гребешком» чехи отказываться не стали. Все что они сделали за год трудных поисков, — это сделали эмблему более простой. Она стала плоской и сплошь зеленой (используются два зеленых оттенка — Emerald и Electric Green).

Несколько лет назад автопроизводитель вывел надпись «Skoda» за пределы круга. Там же он остается и поныне (сверху или снизу — не принципиально). Новаторы всего лишь изменили шрифт и зачем-то «подрезали» буквы «S» и «A». По мнению разработчиков логотипа, в нем стало больше экспрессии. Вы ее видите?

Оцените статью
Добавить комментарий