Какие китайские автомобили сегодня есть в каршеринге?

2021 Haval Jolion

На днях в на лентах информагентств появилась новость о том, что в автопарке каршеринга «Яндекс.Драйв» появятся 400 новых автомобилей. И все они принадлежат китайским маркам. Какие китайские авто сегодня можно взять в каршеринге?

На самом деле, «китайский след» в каршеринге «Яндекс.Драйв» появился еще в июле 2022 года. Тогда пресс-служба сервиса сообщила о появлении в его составе 200 автомобилей Geely Coolray.

В конце августа к ним присоединились еще 400 машин. Напомним, «Яндекс.Драйв» сегодня работает в трех городах России — Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Новый китайский «десант» доступен пока только в столице. В Москве теперь есть каршеринговые Haval Jolion, Chery Tiggo 7 Pro, Geely Atlas Pro, а также кроссоверы Geely Coolray в комплектациях Luxury и Comfort.

В службе уже заявили: текущие изменения — это лишь часть поэтапного обновления автопарка. Количество новых автомобилей в каршеринге «Яндекс.Драйв» до конца года увеличится еще больше. И, скорее всего, снова за счет «китайцев».

Данных об обновлении автопарка в Северной столице данных у нас нет, а вот в Сочи в ближайшем времени появятся каршеринговые Geely Coolray в комплектации Luxury и Comfort.

Справедливости ради следует сказать, что не одними китайскими автомобилями богат каршеринг «Яндекс.Драйв». У него в парке разные модели, включая Volkswagen, Audi и даже Mercedes-Benz.

Оцените статью
Добавить комментарий