В 2023 году Женевский автосалон проведут в Дохе

Женевский автосалон 2020 отменен

Стало известно, что Женевский автосалон (GIMS) в 2023 году снова (четвертый раз подряд) не состоится. Вернее, не так. Он состоится в запланированные сроки, но не в Женеве, а в Дохе.

Чемпионат мира по футболу в Катаре еще не начался, поэтому пока еще не все в России знают, где находится Доха. Точно не на границе с Лихтенштейном…

Прежде чем углубиться в географию, выясним, что у них опять произошло. Одной из причин отмены Женевского автосалона вновь стал коронавирус. Двумя другими — геополитика и неопределенности в мировой экономике.

По всей видимости, экономические проблемы обошли Катар стороной. Изначально организаторы GIMS планировали провести автосалон в два этапа: в феврале — в Женеве, в ноябре — в Дохе. Позже от европейского этапа решили отказаться. Времена нынче не простые.

Доха — столица Катара. Почему организаторы GIMS решили оставить «катарский этап»? Может, хотят уйти от ответственности. Может, надеются, что экономический кризис обойдет арабский мир стороной. Но, скорее, просто посчитали, что до ноября 2023-го еще далеко.

Оцените статью
Добавить комментарий