ФК «Спартак Москва» поменял Nissan на Chery

Соглашение о партнерстве между Chery и ФК «Спартак» рассчитано до конца текущего сезона 2022/2023

До настоящего времени в качестве «автомобильного» спонсора у футбольного клуба «Спартак Москва» числился японский Nissan. Но, как известно, японский автопроизводитель приостановил деятельность в России. Мы не знаем условий соглашения с японской маркой. Но, похоже, пришлось красно-белым в начале нового сезона искать другого партнера.

И он был найден в лице китайской марки автомобилей Chery. Соглашение о партнерстве между Chery и ФК «Спартак» рассчитано до конца текущего сезона. В рамках подписанного сторонами контракта автопроизводитель предоставит клубу свои автомобили, включая кроссовер Chery Tiggo 7 Pro и семиместный полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max.

Подписание соглашения между ФК "Спартак" и Chery

А еще Chery предложит болельщикам московского «Спартака» специальную программу, позволяющую им приобрести автомобили марки на выгодных условиях, и консьерж-сервис. Сотрудничество подразумевает также совместные благотворительные проекты.

А что взамен? На футболках игроков столичного клуба появится логотип Chery. И уже в ближайшие выходные на игре с московским «Динамо» футболисты «Спартака» продемонстрируют его своим болельщикам.

ФК "Спартак", Открытие банк Арена

Кроме того, логотип Chery будет «светиться» на экранах стадиона «Открытие Банк Арена», на командном автобусе, официальном сайте «Спартака» и других рекламных площадях футбольного клуба.

Как водится, при подписании соглашения стороны обменялись комплиментами в адрес друг друга. Генеральный директор клуба «Спартак» Евгений Мележиков назвал Chery динамично развивающейся компанией. В свою очередь гендиректор АО «Чри Автомобили Рус» Владимир Шмаков отметил, что подписание контракта со «Спартаком» является для компании «большим событием».

«Ведь от одного имени «Спартака» замирают сердца миллионов болельщиков, — сказал он. — Это очень волнующе и ответственно».

Оцените статью
Добавить комментарий