В Липецкой области возобновил работу шинный завод Yokohama

«Йокохама Р.П.З.», Липецк

В Липецкой области возобновил работу шинный завод Yokohama. Как указывает Telegram-канал пресс-службы Особой экономической зоны «Липецк» (ОЭЗ «Липецк»), поставки каучука на предприятие налажены, а трудовой коллектив (все 760 человек) получает зарплату в полном объеме.

Это хорошая новость… Хорошая даже несмотря на то, что в мае губернатор Липецкой области Игорь Артамонов на своей страничке во «ВКонтакте» обещал запустить Yokohama в июне. Напомним, шинный завод в Липецкой области приостановил работу в конце марта. И тогда руководство предприятия утверждало, что оно вынуждено уйти в простой из-за нарушений в логистике, а не по политическим мотивам.

Собственно, мы не стали бы принижать заслуги руководства региона, сделавшего все от него зависящее для возобновления работы шинного завода Yokohama. В августе, например, губернатор Артамонов вновь встретился с руководителями компании «Йокохама Р.П.З.». На этой встрече стороны обсудили возможности взаимодействия с российскими и зарубежными компаниями из дружественных стран по поиску новых поставщиков сырья, а также варианты выстраивания логистических цепочек.

Оцените статью
Добавить комментарий