Обновленный Geely Coolray представили в Китае

2023 Geely Binyue Cool (Geely Coolray)

Если мне не изменяет память, кроссовер Geely Coolray сегодня является самой популярной китайской моделью в России. Само собой, я не могу обойти стороной новость об обновлении автомобиля Binyue Cool в Китае…

Постойте! А причем тут Coolray? Притом, что именно Binyue Cool известен в нашей стране как «Кулрей». Чтобы не было вопросов, в дальнейшем Geely Binyue Cool будем называть «по-русски» — Geely Coolray.

Обновленная модель, спроектированная на платформе BMA, получила достаточно заметные изменения в дизайне. Сделано это было не для того, чтобы удивить поклонников «Кулрея», а чтобы унифицировать его с другими моделями Geely.

Собственно, популярность кроссовера Geely Coolray в нашей стране в значительной степени основывается на яркости и выразительности его дизайна. Производитель утверждает: после обновления автомобиль станет… еще «краше». И даже спортивнее.

2023 Geely Binyue Cool (Geely Coolray)

От предшественника обновленный Geely Coolray отличается новым дизайном радиаторной решетки «Furious Air Intake Grille», теперь разделенной на две части. Автомобиль получил светодиодные фары Energy Matrix Rhythm, пятиспицевые 18-дюймовые колесные диски и тормозные суппорты красного цвета.

Сзади обращают на себя внимание большой трехмерный спойлер, узкие задние фонари, объединенные световой планкой, система выпуска отработавших газов с четырьмя патрубками — по два с каждой стороны.

В салоне производитель реализовал дизайнерскую концепцию под названием «Пробуждение энергии». Она характеризуется резкими линиями и яркими контрастными отделочными элементами. В обновленном «Кулрее» будет доступна цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма, объединенная с 12,3-дюймовым экраном мультимедийной системы. Есть здесь беспроводная зарядка, подсветка Ambilight, многофункциональное трехспицевое кожаное рулевое колесо, электронный рычаг переключения передач в новом дизайне.

2023 Geely Binyue Cool (Geely Coolray)

Автомобиль оснащается спортивными сиденьями с обивкой из алькантары с хорошей боковой поддержкой, подогревом и памятью (последняя опция — только водительского кресла).

Самое большое изменение — отказ от 1,5-литрового 3-цилиндрового турбированного мотора в пользу более привычного 4-цилиндрового (но тоже с турбонаддувом). Последний имеет тот же объем (1,5 литра), но выдает больше мощности — до 181 л.с. (макс. крутящий момент — 290 Нм). Еще одна положительная особенность — возможность применения бензина с октановым числом 92.

Мотор у обновленного Geely Coolray действительно другой. А вот трансмиссия осталась прежней. Речь идет о семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Привод останется передним.

Замена двигателя позволит улучшить разгон автомобиля с 7,9 до 7,6 секунды. Одновременно потребление топлива снизится с 6,3 до 5,8 л на 100 км пробега в смешанном режиме.

В Китае продажи обновленного Geely Binyue Cool начнутся осенью этого года. Доберется ли новый «Кулрей» до России? Хотелось бы. Когда это будет известно? До конца этого года — точно!

Оцените статью
Добавить комментарий