Российская гоночная команда предлагает выучиться на гоночного инженера

Спортпрототип LMP2 команды G-Drive Racing

Российская гоночная команда G-Drive Racing в сотрудничестве с Московским политехническим университетом запустили образовательную программу «Гоночный инжиниринг». В рамках магистрской программы будут изучаться дисциплины, которые связаны с разработкой и внедрением гибридной энергетической установки для гоночного прототипа.

Наставником проекта выступит спортивный директор команды G-Drive Racing Роман Русинов, руководителем образовательной программы — директор инженерного направления Политехнического университета Пабло Итурралде.

По словам Русинова, команда за 10 лет успешного выступления в международных гонках смогла накопить уникальную экспертизу.

«Своим опытом мы, в том числе, делились и с коллегами из Московского Политеха, — заявил он. — Я рад, что наше сотрудничество переходит на новый уровень. Это значит, что все больше студентов и молодых специалистов смогут своими руками потрогать настоящую технику, поработать с ней и воплотить свою мечту – стать гоночным инженером. А практика в команде послужит должной мотивацией».

Совместная программа гоночной команды G-Drive Racing и Московского Политеха предполагает создание 12 бюджетных мест, на которые претендуют (путем участия в конкурсе) студенты с дипломом бакалавра. После обучения в течение трех семестров лучшие студенты получат возможность пройти практику в команде G-Drive Racing. По окончании обучения шестеро выпускников получат возможность стать членами гоночной команды.

Оцените статью
Добавить комментарий