Девять городов России, где начнут продавать электромобили Evolute

Китайские электромобили Sokon

Уже в сентябре этого года на площадях компании «Моторинвест», расположенных в деревне Гребенкино Липецкой области, начнется производство экологически чистых городских транспортных средств — электромобилей Evolute.

Не надо обманывать себя: российские электрокары — это китайские машинокомплекты, разработанные отделением Chongqing Jinkang New Energy Automobile, входящем в структуру китайской Sokon Group. Предполагается, что на заводе в Липецкой области области будут производить пять электрических моделей — седан, минивэн и три кроссовера. Их продажи должны начаться уже в сентябре 2022 года.

В одном из предыдущих материалов мы раскрыли названия моделей с липецкой пропиской. Сегодня поговорим о том, где их можно будет купить. Российские электромобили Evolute на старте продаж будут продавать в девяти регионах России (это как минимум). Все они расположены в центральной и западной частях страны. Освоение Сибири и Дальнего Востока запланировано на более отдаленные сроки.

Итак, дилеры Evolute впервые появятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Сочи, Казани, Воронеже, Ростове-на-Дону и, само собой, в Липецке. После этого планируется привезти Evolute в… Крым.

Как заявляют «Китайские автомобили», первым на рынок выйдет кроссовер i-JOY. До конца осени к нему присоединятся еще две модели. А всего, напомним, их будет пять.

Оцените статью
Добавить комментарий