За неоплату парковок в Крыму начнут штрафовать с 1 августа

Ялта, Крым

Многие москвичи до сих пор думают, что платные парковки есть только в Москве, а петербуржцы — только в Москве и Северной столице. На самом деле, платные парковки есть еще в Воронеже, Нижнем Новгороде, Казани, Белгороде, Рязани, Туле, Калуге, Твери и еще порядка дюжине городов России. Мало кто знает, но даже в Ялте они есть.

В июне 2022 года Минтранс запустил исследование (НИР), целью которого яявляется внедрение системы платных парковок поголовно по всей стране. А это значит, что и в вашем поселке очень скоро (у сельсовета, школы и продуктового магазина) могут появиться места, оставить на которых свой автомобиль можно будет только за деньги.

Но речь сейчас не об этом… Оказывается, платные парковки в Ялте появились еще год назад (в сентябре прошлого года), а штрафовать за их неоплату начнут только в этом году — с 1 августа. Как сообщили в пресс-службе Правительства Республики Крым, на полуострове с указанной даты начнет действовать система фиксации нарушений за неоплаченную парковку.

«С 1 августа за неоплату парковки на платных муниципальных парковках предусмотрен штраф в размере 1000 рублей», — говорится в сообщении. Соответствующие изменения внесены в закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

Правильно ли я понял, что до предстоящего понедельника за неоплату парковки в Ялте никого не наказывали? Ялтинцы, подтвердите или опровергните!

Оцените статью
Добавить комментарий