Kia XСeed. Европейский рестайлинг

2023 Kia XCeed GT-line

Европейское подразделение компании «Киа» представило в середине июля обновленный кросс-хэтчбек Kia XCeed 2023. Главное изменение во внешности автомобиля — новые фары с трехсекционными дневными ходовыми огнями.

Отдельных «противотуманок» тоже нет, в связи с чем у новинки теперь другой передний бампер, а сзади — диффузор. Изменились форма и конструкция решетки радиатора. Обновленный Xceed легко можно узнать по более крупным ячейкам решетки.

2023 Kia XCeed GT-line

Еще одно изменение в составе Kia XCeed – появление в составе модели спортивной версии GT-line, главное отличие которой от регулярной модели — особая графика задних фонарей. Другие отличия касаются формы накладок на бамперах и 18-дюймовых колес в списке оснащения с оригинальным рисунком дисков.

2023 Kia XCeed

А вот внутреннее убранство Kia XCeed 203 изменилось незначительно. Чуть-чуть изменился руль, больше — графика цифровой приборной панели и экрана мультимедийной системы. При этом «планшет» медиасистемы по размерам не изменился — либо 8,0, либо 10,25 дюйма в зависимости от комплектации.

Что касается возможностей обновленного кросс-хэтчбека, они выросли благодаря, в частности, функционалу электронных помощников.

2023 Kia XCeed GT-line

Силовая часть при этом осталась прежней. В Европе в составе Kia XCeed 2023 будут предлагаться три бензиновых турбированных мотора T-GDi: 1,0 (120 л.с.), 1,5 (160 л.с.) и 1,6 (204 л.с.), один турбодизельный мотор 1,6 CRDi (136 л.с.) и подзаряжаемая гибридная версия в составе атмосферного 1,6-литрового двигателя GDi и электромотора совокупной мощностью 141 л.с. Приобрести новинку в спортивной версии GT-line можно только с 204-сильным мотором.

2023 Kia XCeed PHEV

Модификации с двс комплектуются 6-ступенчатой механической КП или 7-ступенчатой роботизированной КП с двумя сцеплениями, «гибрид» — 6-ступенчатым «роботом». В последнем случае заряда АКБ емкостью 8,9 кВтч достаточно, чтобы автомобиль смог проехать 48 км на электротяге.

Продажи пятидверного кросс-хэтчбека Kia XCeed 2023 в европейских странах начнутся в сентябре 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий