В России стартуют продажи обновленного Kia XCeed

Kia XCeed 2022

15 ноября 2021 года официальные дилеры Kia на территории России приступят к продаже обновленного Kia XCeed. Городской купе-кроссовер Kia XCeed 2022 отличается от предшественника логотипом (появился на автомобилях корейской марки только в этом году) и новым 1,5-литровым бензиновым двигателем T-GDI с турбонаддувом семейства Smartstream мощностью 150 л.с. (макс. крутящий момент — 253 Нм).

Обновленный городской кроссовер Kia XCeed с указанным выше бензиновым двигателем будет предлагаться в трех комплектациях. Минимальная стоимость автомобиля в комплектации Luxe составляет 1 874 900 рублей, в комплектации Prestige — 2 019 900 рублей, в комплектации Premium+ — 2 239 900 рублей).

Kia XCeed 2022

Есть еще комплектация Premium: единственная, которая будет доступна для обновленного Kia XCeed в паре 1,6-литровым наддувным двигателем T-GDI мощностью 200 л.с. (265 Нм). Минимальная стоимость автомобиля в этой версии составляет 2 349 900 рублей.

Независимо от двигателя все автомобили Kia XCeed 2022 оснащаются 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями 7DCT, передающей крутящий момент на передние колеса.

Kia XCeed 2022

В обновленной комплектации Luxe, являющейся начальной для Kia XCeed 2022, устанавливается приборная панель Supervision c цветным 4,2-дюймовым цифровым ЖК-дисплеем высокого разрешения. На этот экран водитель выводит данные о настройках автомобиля и показания бортового компьютера.

Обновленный Kia XCeed в комплектации Prestige получил новые опции комплекса обеспечения безопасности Drive Wise. Это система контроля слепых зон и система помощи при выезде с парковки задним ходом.

Kia XCeed 2022

Kia XCeed в комплектации Premium в 2022 модельном году… не изменился. Что касается самой оснащенной комплектации Premium+ входит наиболее полный набор электронных помощников. Это ассистент движения в полосе, система предотвращения выезда из полосы движения, интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop&Go, автоматическое управление дальним светом, система распознавания дорожных знаков, системы предотвращения фронтального столкновения и распознавания усталости водителя.

В версии Premium+ для обновленного Kia XCeed также теперь предлагается интерьер с контрастно черно-желтой отделкой.

На Kia XCeed 2022 распространяются общие для модельного ряда Kia условия заводской гарантии – 5 лет или 150 000 км пробега.

Оцените статью
Добавить комментарий