Honda CR-V шестого поколения. Американцам в радость

2023 Honda CR-V

В компании Honda Motor представили кроссовер Honda CR-V шестого поколения для американского рынка. В былые времена Carfactum об этом писать не стал бы. Вот если бы европейская или российская премьера. Да только нынче не до жиру. Радуемся любой новинке. А кто-то еще и позавидует… Встречайте Honda CR-V 2023 модельного года.

Поклонники марки «Хонда» в России скажут: «Постойте! И шести лет не прошло с момента появления на рынке Honda CR-V предыдущего поколения. Не рано ли японцы решили обновить модель? Или предыдущая оказалась неудачной?»

Насколько мне известно, проблем с продажами CR-V пятого поколения у производителя не было. Так в чем же дело? Говорят, что японцы хотели провести премьеру модели нового поколения позже — через год или два. Но тянуть дальше с презентации новинки не могли. Слишком много информации о ней утекло за прошедшие несколько недель или месяцев в Сеть.

2023 Honda CR-V

Первыми, кто сможет купить Honda CR-V 2023 и оценить ее в действии, станут американцы. Ну еще канадцы с мексиканцами… То, что вы сейчас видите на изображениях, касается автомобиля, предназначенного для продажи на североамериканском рынке. Выпускать новую CR-V будут сразу на трех заводах — в штатах Индиана и Огайо, а также в Канаде. Продажи кроссовера с двс начнутся в августе, позже подтянутся гибридные модификации.

Honda CR-V нового поколения спроектирована на той же платформе, что и ее предшественница. Вместе с тем, автомобиль вырос в размерах. Так, длина кроссовера составляет 4694 мм — это на 69 мм больше, чем у предшественника. Новинка стала шире на 9 мм — до 1864 мм, а высота на 3 мм — до 1692 мм. В свою очередь, колесная база увеличилась на 40 мм — до 2700 мм.

У автомобиля вытянулся капот, а фары, наоборот, сузились. Зеркала заднего вида перекочевали на дверные панели. Вообще, жесткость кузова на кручение выросла на 15%, плавность хода, наоборот, повысилась. Шумоизоляция стала лучше.

2023 Honda CR-V

Honda CR-V нового поколения выглядит ярче и современнее предшественника, хотя, возможно, понравится не всем. В базовой версии на кроссовере стоят 18-дюймовые литые диски, в топовой комплектации Sport Touring — 19-дюймовые. Самую дорогую версию легко отличить по оригинальному кузовному обвесу и прямоугольным патрубкам выхлопной системы.

Дизайн салона с одной стороны изменился кардинально. С другой стороны, его практически «передрали» с последнего «Цивика». У него взяли переднюю панель с дисплеем мультимедиа (семь дюймов или девять дюймов в зависимости от комплектации), приборный щиток, панель управления климатической системы. Даже решетка, тянущаяся от правой двери до левой, позаимствована у Honda Civic.

Оригинальной в зоне водителя можно назвать разве что центральную консоль. Этот элемент сделан двухступенчатым: сверху рычаг трансмиссии и элементы управления опциями комфорта, снизу — два удобных подстаканника. Еще дальше подлокотник, под которым скрывается большой (объемом девять литров) «рундук» для хранения всякой всячины.

Американцам предложат салон в черно-серых тонах; в максимальных комплектациях — с контрастной прострочкой оранжевого цвета. В первом случае обивка в салоне тканевая, во втором — кожаная.

2023 Honda CR-V

Моторная линейка не изменилась. Базовым мотором для Honda CR-V 2023 остался 1,5-литровый турбомотор мощностью 193 л.с., работающий в паре с вариатором. В дорогих модификациях будет доступна гибридная установка с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 207 л.с. (максимальный крутящий момент — 335 Нм). Полный привод доступен во всех комплектациях, но в самой дорогой Sport Touring он входит в список стандартного оснащения.

Honda CR-V нового поколения оснащается светодиодными фонарями спереди и сзади, десятью подушками безопасности и большим количеством электронных помощников (комплекс Honda Sensing). Среди них — широкоугольная камера и радар, системы автоматического торможения, распознавания дорожных знаков, контроля слепых зон и полосы движения. Кроссовер также комплектуется адаптивным круиз-контролем и системой помощи при движении на уклоне.

Цены на Honda CR-V 2023 будут объявлены ближе к дате начала продаж.

Оцените статью
Добавить комментарий