Volkswagen Amarok второго поколения. Это вам не «Форд»

2023 Volkswagen Amarok

А причем тут «Форд»? А притом, что Volkswagen Amarok второго поколения спроектирован на той же платформе, что и Ford Ranger, и, таким образом, имеет с последним много общего. Volkswagen Amarok 2023, в частности, получил от «американца» набор силовых агрегатов и трансмиссий.

Интересная деталь: «Амароков» в мире теперь будет два. Модель первого поколения будут и дальше собирать в Аргентине, второй «Амарок» будет изготавливаться там же, где и «Рейнджер» — в Южной Африке. По всей видимости, пересекаться они никак не будут.

О своем желании выбросить на рынок новый VW Amarok немецкий производитель заявил еще весной 2020 года. До сих пор все собирался, скармливая изнывающих от ожидания поклонников модели многочисленными анонсами и тизерами. Наконец, пришло время рассказать вам о новинке во всех подробностях.

2023 Volkswagen Amarok

Хотя их и считают близнецами-братьями, внешне Volkswagen Amarok второго поколения больше похож на Volkswagen Amarok поколения первого. Только выглядит он лучше предшественника — в смысле, ярче и современнее.

Общих с «Фордом» элементов в салоне больше. Один лишь селектор трансмиссии чего стоит. Особое к себе внимание привлекает большой вертикальный дисплей диагональю 10,1 дюйма. У более дорогих модификаций он еще больше — 12 дюймов. Приборная панель — изначально «цифра».

Volkswagen Amarok 2023 больше предшественника. Его длина равна 5350 мм — это на 96 мм больше, чем у первого «Амарока». Ширина — 1910 мм, высота — 1888 мм. Свесы кузова уменьшились, а колесная база, наоборот, выросла на 173 мм — до 3270 мм. В начальной комплектации стоят колеса диаметром 17 дюймов, но можно поставить и побольше — до 21 дюйма.

2023 Volkswagen Amarok

Выросла также и грузоподъемность пикапа — 1160 кг. Причем, везти груз можно не только на платформе, но и в багажнике на крыше (до 350 кг). Туда как раз поместится палатка, которая присутствует… в списке дополнительного оборудования автомобиля.

Моторная линейка Volkswagen Amarok 2023 представлена одним бензиновым и сразу несколькими дизельными версиями. Базовая — «турбодизель» рабочим объемом два литра мощностью 150 л.с. Другие дизельные модификации будут оснащаться 2-литровым двигателем мощностью 204 л.с. (с двойным наддувом) или 3-литровым V6 мощностью 241 л.с. 2,3-литровый бензиновый агрегат EcoBoost выдает 302 л.с. максимальной мощности.

В начальных версиях новый VW Amarok будет предлагаться с 5- и 6-ступенчатой механическими коробками передач или с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией (дополнительная опция). Более мощные моторы будут агрегатироваться 10-ступенчатым «автоматом».

2023 Volkswagen Amarok

Полный привод — либо классический part-time с жестким подключением переднего моста или постоянный полный привод с межосевым дифференциалом.

Новый Volkswagen Amarok будет доступен на рынке в пяти комплектациях: Amarok, Life, Style, PanAmericana и Aventura. Как уже было сказано выше, производство Volkswagen Amarok 2023 будет налажено на том же заводе, где выпускают Ford Ranger – в ЮАР. Продажи нового «как бы немецкого» пикапа начнутся до конца текущего года.

Оцените статью
Добавить комментарий