Упрощенная Lada Granta получит опцию, которая сделает ее бестселлером

2022 Lada Granta Classic

Градусник за окном перевалил за отметку «плюс 30». Чего в этот теплый солнечный день не хватает некоторым автомобилистам? Правильно, климатической системы. На худой конец, обычного кондиционера. Сегодня стало известно, что упрощенная Lada Granta Classic уже в августе 2022 года получит новую дополнительную опцию — систему кондиционирования воздуха.

Напомним, на данный момент весь набор дополнительных опций для Lada Granta 2022 ограничен 15-дюймовыми легкосплавными дисками и окраской «металлик». За литые колеса попросят 17 тыс. рублей сверху, за дополнительный «металлический блеск» — шесть тысяч.

Сколько придется доплатить за кондиционер? Такой информации источник новости — паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» — не дает. Изучив «докризисные» комплектации автомобилей Lada, делаем вывод: новая опция, если она действительно появится, обойдется покупателю в 30-35 тыс. рублей.

Первые упрощенные Lada Granta встали на конвейер 8 июня, а уже 22 июня на АВТОВАЗе изготовили первую опытную партию упрощенных Lada Niva Legend и Lada Niva Travel, состоящую из 26 автомобилей. Предполагается, что серийный выпуск обновленной «Нивы» начнется в Тольятти в начале или середине июля.

Оцените статью
Добавить комментарий