Bentley Flying Spur S. V8 плюс «гибрид»

2023 Bentley Flying Spur S

Компания Bentley готова пополнить семейство «S» новым «заряженным» седаном Flying Spur S. Премьера Bentley Flying Spur S 2023 состоится в последней декаде июня на Фестивале скорости в Гудвуде, Великобритания.

Спортивный Bentley Flying Spur S будет доступен на рынке с двигателем V8 и в гибридной версии. Тем, кто хотел W12, придется подождать, когда «на сцене» появится топовая версия Speed.

2023 Bentley Flying Spur S

Важно понимать: речь идет о новом уровне оснащения, поэтому ждать серьезных изменений в дизайне не приходится. Узнать новый Bentley Flying Spur S можно по черным накладкам на кузове, черным литым дискам диаметром 21 или 22 дюйма, затемненным фарам и задним фонарям, литерам «S» на крыльях, красным тормозным суппортам.

Cалон Bentley Flying Spur S 2023 отличается кожаной обивкой ручной работы и наличием похожего на замшу материала Dinamica, который используется в отделке сидений, руля и ручки коробки передач. Спортивные сиденья получили прострочку красного цвета. Красной нитью также вышита литера «S» на подголовниках. Приборная панель отличается новой графикой, подобной той, что используется в составе Continental GT Speed. Символ «S» также можно увидеть на передней панели и подсвечиваемых накладках на пороги.

2023 Bentley Flying Spur S

В отличие от моделей Continental GT и Bentayga, которые в версии «S», использует безальтернативный V8, новый Bentley Flying Spur S будет предлагаться как с 8-цилиндровым V-образным двигателем, так и в гибридной версии (PHEV).

В первом случае используется 4-литровый V8 мощностью 550 л.с. (макс. крутящий момент — 770 Нм). Автомобиль с таким мотором разгоняется до 100 км/ч за четыре секунды при максимальной скорости 318 км/ч.

2023 Bentley Flying Spur S

Подключаемый гибрид оснащается 2,9-литровым бензиновым V6 и электромотором. Совокупная мощность силовой установки составляет 544 л.с., а максимальный крутящий момент — 750 Нм. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,1 с. На одной только электрической тяге Flying Spur S способен проехать до 41 километра.

Спортивная составляющая седана Flying Spur S определяется, кроме всего прочего, наличием на борту технологии активного подавления кренов (Bentley Dynamic Ride 48V) и полноуправляемого шасси (Electronic All-wheel Steering). Разве этого не было раньше? Было, но теперь эти технологии присутствуют уже в базовом оснащении S-версии.

2023 Bentley Flying Spur S

Предполагается, что на Фестивале скорости в Гудвуде (2022 Goodwood Festival of Speed будет проходить с 23 по 26 июня) будет представлен весь спектр семейства «S» от Bentley — Continental GT/GTC S, Flying Spur S и Bentayga S.

Оцените статью
Добавить комментарий