Горячая линия «Дорожные ловушки» получила более 500 жалоб и предложений

Женщина водитель, мобильный телефон

Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов заявил о том, что на горячую линию проекта ГИБДД «Дорожные ловушки» пришло более 500 жалоб, заявок и предложений от автомобилистов.

Напомним, МВД России сообщило о запуске всероссийского проекта «Дорожные ловушки» в феврале 2022 года. Его инициатором выступили Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения, комиссия Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с общественными организациями и центр «Информавтодор». Цель акции — убрать ловушки с российских дорог.

Позвонив на горячую линию, водители получают возможность сообщить о местах на дороге, которые нельзя проехать, чтобы не нарушить ПДД. По словам Холодова, 65 обращений на горячую линию относились к работе автоматических камер фиксации ПДД. В 116 обращениях автомобилисты жаловались на конкретные места, где они… были вынуждены нарушать ПДД. 277 граждан пожаловались на организацию движения на том или другом участке дороги.

Таким образом, большая часть обращений не касаются дорожных ловушек. И, тем не менее, вся поступающая на горячую линию информация является важной, полезной и будет анализироваться соответствующими службами для улучшения организации дорожного движения на местах.

Как сообщает издание «За Рулем», чаще всего на горячую линию звонят водители, проживающие в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Пытаются не отставать от них жители Свердловской, Ростовской, Самарской областей и Челябинска.

Оцените статью
Добавить комментарий