Комплектации кроссовера JAC JS4 в России

2022 JAC JS4
Фото: Wikimedia Commons

Стали известны комплектации кроссовера JAC JS4, продажи которого начнутся в России в июле 2022 года. Цены на автомобиль будут озвучены позже — ближе к старту продаж.

О том, что этот компактный «паркетник» появится в России, стало известно еще в 2020 году. В начале 2022 года автомобиль, производство которого налажено в Казахстане, получил ОТТС и тогда уже стало ясно, что модель поступит в продажу на территории РФ.

JAC JS4 обладает яркой, запоминающейся внешностью, светодиодной оптикой, легкосплавными дисками диаметром 17 дюймов, темной обивкой салона. Автомобиль построен на платформе, которая разрабатывалась специалистами JAC совместно с коллегами из Volkswagen.

Кроссовер имеет 4410 мм в длину, 1800 мм — в ширину и 1660 мм — в высоту. Колесная база равна 2620 мм. Объем багажника пятиместного «паркетника» равен 520 литрам, однако его можно увеличить до 1050 литров, если опустить спинки сидений заднего ряда (раскладываются в соотношении 40 на 60 процентов).

Подвеска спереди — стандартный MакФерсон, сзади — полунезависимая с торсионной балкой. Все тормоза — дисковые, причем, передние — вентилируемые. Во всех комплектациях JAC JS4 будет оснащаться антиблокировочной системой тормозов и системой стабилизации, а также ассистентом трогания на уклоне.

В России переднеприводный китайский кроссовер будет представлен в четырех комплектациях. JAC JS4 в начальной комплектации Comfort будет поставляться с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 118 л.с. (макс. крутящий момент — 150 Нм) и 6-ступенчатой механической коробкой передач собственного производства.

В комплектации Comfort китайский «паркетник» будет комплектоваться галогеновыми фарами, электростеклоподъемниками, зеркалами с электроприводом, регулируемым по высоте рулевым колесом, задним парктроником, аудиосистемой с 4-мя динамиками и Bluetooth, USB-портами, круиз-контролем, тканевой отделкой салона, фронтальными подушками безопасности.

Кроссовер JAC JS4 в комплектации Luxury будет доступен с 1,5-литровым турбированным бензиновым мотором мощностью 136 л.с. (макс. крутящий момент — 200 Нм). В качестве трансмиссии можно выбрать между базовой 6-ступенчатой «механикой» и бесступенчатым вариатором Punch VT3S.

Дополнительно к базовой комплектации автомобиль в версии Luxury оснащается люком с электроприводом, рулевым колесом с кожаной отделкой, системой климат-контроля, боковыми подушки безопасности и шторками безопасности, системой контроля давления в шинах, камерой заднего вида, мультимедийной системой с 6-ю динамиками и сенсорным экраном диагональю 10,25 дюйма. Обивка салона комбинированная — из ткани и экокожи.

Кроссовер JAC JS4 в максимальной комплектации Flagship можно заказать только с «турбомотором» в паре с вариатором. В этой версии «паркетник» дополнительно оснащается электроприводом двери багажника, светодиодными фарами, автоматическими стеклоподъемниками всех дверей, зеркалами с автоматическим складыванием, цифровой панелью приборов, камерой кругового обзора.

Салон автомобиля в этой версии отделан кожей, водительское сиденье — с электроприводом, оба передних кресла имеют обогрев. В состав JS4 Flagship входят современные ассистенты: контроль полосы движения, предупреждение о фронтальном столкновении, контроль слепых зон.

В настоящее время модельный ряд JAC в России представлен лифтбеком J7б пикапом Т6, кроссоверами S3 и S7, а также электрическим хэтчбеком iEV7S. Кроме JS4 в стране также ожидается появление кроссовера S6.

Оцените статью
Добавить комментарий