Бесплатная парковка и кешбэк за километры. «Плюшки» для автопутешественников от крымских отельеров

Крымский мост

Если вы этим летом собираетесь поехать в Крым на автомобиле, эта информация, возможно, будет для вас полезной. C 1 июня парковки в отелях Крыма являются бесплатными для автопутешественников.

А можно ли верить этой информации? Можно, так как первым эту новость в своем Telegram-канале опубликовал Ростуризм.

Тогда еще вопрос: касается ли это всех отелей, предлагающих услуги для размещения туристов, путешествующих на своих авто? Как заявили в ведомстве, в акции принимают участие объекты размещения в Феодосии, Симферополе, Евпатории, Алуште, Керчи, Судаке и других курортных городах Крыма. Со своей стороны, мы бы все-таки посоветовали перед поездкой связаться с объектом размещения и уточнить: действует ли это правило для отеля, в котором вы собираетесь остановиться.

Предвосхищаем еще один вопрос. И сразу на него отвечаем: если отель или гостевой дом в Крыму участвует в акции, ставить машину на его территории можно будет бесплатно в течение всего срока пребывания.

Напомним, аэропорт в Симферополе временно не работает. Кроме того, специальная военная операция на Украине может отпугнуть часть туристов от посещения Крыма в этом году. Таким образом, бесплатная стоянка на гостиничной парковке является одним из способов заманить россиян из других регионов на полуостров, планирующих летний отдых, но еще не определившихся с направлением.

Но есть и другие способы привлечь туристов. Так, например, некоторые гостиницы в Крыму прямо сейчас предлагают автопутешественникам… кешбэк при оплате проживания. Чем больше километров они проедут от места проживания до места размещения, тем больше возмещение.

Оцените статью
Добавить комментарий