Dongfeng DF6. «Ниссан Навара» из Китая

2022 Dongfeng DF6

31 мая 2022 года в России стартовали продажи китайской копии очень популярного в мире пикапа «Ниссан Навара». Речь идет о модели Dongfeng DF6, представленной в последний день весны нашими коллегами из Dongfeng Motor RUS.

Dongfeng DF6 — это рамный пикап, выпускаемый китайцами по лицензии Nissan. То есть, когда мы говорим о копии «Навары», мы вас не обманываем. Китайский пикап собран на той же платформе, что и Navara.

Для тех, кто следит за приключениями «китайцев» (китайских автопроизводителей) в России, появление этой модели в нашей стране не является сюрпризом. Скорее наоборот, они уже было отчаялись увидеть ее в РФ. Дело в том, что Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), открывающее путь на российский рынок, DF6 получил еще в январе этого года.

2022 Dongfeng DF6

Китайцы утверждают, что Dongfeng DF6 – машина универсальная. Она отлично подойдет как для повсеместной езды с комфортом, так и для путешествий, и различных видов активного отдыха. Наконец, этот пикап может использовать малый и средний бизнес для коммерческих целей.

Dongfeng DF6 имеет в длину 5310 мм, в ширину — 1850 мм, в высоту — 1810 мм. Дорожный просвет в 220 мм позволяет машине преодолевать бездорожье без особых проблем. Что касается размеров грузовой платформы, они составляют 1520 мм х 1520 мм х 475 мм — европалета помещается.

Еще одна важная деталь: допустимая полная масса китайского пикапа составляет 2 459 килограммов. Таким образом, автомобиль не попадает под ограничения, действующие в ПДД для грузового транспорта полной массой свыше 2,5 тонны, — может въезжать в центр Москвы (к примеру) без проблем.

2022 Dongfeng DF6

Пикап Dongfeng DF6 оборудован «турбодизелем» ZD25T5 рабочим объемом 2 498 куб.см. мощностью 136 л.с. (максимальный крутящий момент — 305 Нм в диапазоне 1800-2600 об./мин.), работающим в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

В России пикап DF6 будет предлагаться с полным приводом, выполненным по классической схеме с жестко подключаемой передней осью и понижающей передачей в раздаточной коробке. Подобная конструкция должна обеспечить его высокую проходимость на бездорожье. Переключение между режимами осуществляется с помощью селектора, расположенного на передней панели.

Передняя подвеска Dongfeng DF6 – на двойных поперечных рычагах, сзади стоят рессоры — идеальный вариант для наших дорог. Пикап комплектуется светодиодными дневными ходовыми огнями и повторителями поворотников в зеркалах, передними и задними противотуманными фарами, боковыми порогами, легкосплавными колесными дисками с шинами типоразмером 255/70R16.

2022 Dongfeng DF6

На данный момент новый китайский пикап доступен в продаже в комплектации Comfort. Набора стандартных опций в этой версии вполне достаточно для большинства применений. В нее входят: кондиционер, бесключевой доступ в салон, кнопка дистанционного запуска двигателя, подогрев сидений и зеркал заднего вида, задний парктроник, электропривод стекол и зеркал, система контроля давления в шинах, система вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС», магнитола с USB-разъемом и управлением на руле.

Кабина у Dongfeng DF6 – четырехдверная с двумя рядами сидений. Салон рассчитан на четырех человек, интерьер отделан практичной экокожей черного цвета.

В перечень электронных систем безопасности входят фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, антиблокировочная система тормозов, система распределения тормозных усилий, антипротивобуксовочная система, электронная система стабилизации.

Стартовая цена пикапа Dongfeng DF6 в комплектации Comfort составляет 2 790 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий