Chery кратно увеличит складские запасы запчастей в России

Склад запчастей Chery в Красноярске

Дистрибьютор автомобилей марок Chery и Exeed в России, компания «Чери Автомобили Рус», планирует в ближайшее время кратно увеличить запасы запчастей, дополнительного оборудования и технических жидкостей на складах, расположенных на территории Российской Федерации — в Московской области и Красноярске.

Международные санкции, разрушенные логистические цепочки заставили китайского автопроизводителя подумать об упреждении потенциальных форс-мажорных ситуаций, связанных с международными перевозками. Кроме того, китайцы хотят исключить случаи дефицита запчастей на рынке и гарантированно обеспечить дилеров Chery и Exeed запчастями на случай ухудшения ситуации в логистической сфере.

Поставка дополнительных объемов запчастей и оборудования будет осуществляться по железной дороге и распределяться в указанных выше локациях. Как заявил директор АО «Чери Автомобили Рус» Владимир Шмаков, «увеличение объемов хранения на складах необходимых деталей для осуществления технического, кузовного и гарантийного ремонтов позволит дилерам обслуживать автомобили бесперебойно на протяжении минимум шести месяцев в случае возникновения сложностей с логистикой».

В Chery также предупредили, что у дилеров, согласно условиям и требованиям дистрибьютора, есть собственные склады, укомплектованные всем необходимым для ремонта и обслуживания автомобилей Chery и Exeed.

Оцените статью
Добавить комментарий