Упрощенная Lada Granta. Какой она будет?

Первая массовая Lada Granta сходит с конвейера Волжского автозавода

Дилеры Volkswagen говорят о получении письма из головного офиса, сообщившего, что возобновления производства автомобилей Volkswagen ждать пока не следует. А вот на АВТОВАЗе ускоренными темпами готовятся к запуску выпуска авто на Волжском автозаводе. Конкретной даты мы не услышали, а вот о первой модели, которая встанет на конвейер в Тольятти, уже известно. Это Lada Granta. Да не простая, а упрощенная.

Предполагается, что первые упрощенные «Гранты» начнут поступать дилерам Lada после 15 июня. Как сообщили «Ведомости», Lada Granta летом будет представлена на рынке в двух комплектациях. Базовая версия будет предлагаться без ABS, системы «ЭРЫ-ГЛОНАСС» и подушек безопасности. Впрочем, об этом говорили и раньше. А вот отсутствие электростеклоподъемников и электроусилителя — настоящий сюрприз. Крутить ручку управления стеклами не трудно, а вот отсутствие усилителя руля — это потеря.

Не любите сюрпризов? Берите Lada Granrta в другой, топовой комплектации. Там будет и электропривод стеклоподъемников и усилитель руля.

Что касается силового агрегата, упрощенная Lada Granta получит безальтернативный 1,6-литровый бензиновый агрегат мощностью 90 л.с. Экологический стандарт? Даже не спрашивайте!

По некоторым данным, упрощенная Lada Granta в базовой версии будет стоить около 600 тыс. рублей. Не слишком ли дорого для «голого» автомобиля? Тем более, что стандартная «Гранта» с одной подушкой, «ЭРОЙ-ГЛОНАСС», АБС и усилителем руля стоит 728 тысяч рублей.

Ранее в правительстве заявили, что АВТОВАЗ продолжит производство автомобилей Lada. Интересно, какой будет упрощенная Lada Vesta? Об упрощенной Lada Niva Legend даже не спрашиваю…

Оцените статью
Добавить комментарий