Россияне готовы ехать в другой город за автомобилем — опрос

Дорога, свет фар

Специалисты сервиса онлайн-проверки автомобилей «Автотека» опросили шесть тысяч российских автомобилистов на предмет планов покупки нового (или подержанного) автомобиля в этом году. Один из вопросов звучал так: готовы ли вы ехать за понравившемся вам автомобилем в другой город?

Показательный пример: только 14% опрошенных имеют планы купить автомобиль в этом году. Треть рассмотрят такую возможность через год или два. Остальные о смене авто пока не задумываются.

87% опрошенных признались, что готовы ехать в другой город за автомобилем. Из них 44% заявили, что сделают это, если этот населенный пункт находится не дальше 100 км от места их проживания. 42% готовы отправиться дальше.

Чем старше человек, тем сложнее раскрутить на поездку в другой город. Так, 19% автомобилистов в возрасте 45-54 лет наотрез отказались выезжать куда-либо. Среди автовладельцев в возрасте 55-64 лет таких уже 27%, среди людей от 65 лет и старше – 37%.

Вывод: люди готовы ехать в другой город, если там находится машина их мечты. Но мало кто на самом деле готов ехать за ней дальше, чем за 100 километров. Само собой, из Мурманска в Петропавловск-Камчатский не поедет никто, но из Москвы в Подольск или Зеленоград — почему бы и нет?

Оцените статью
Добавить комментарий