Land Rover анонсировал Range Rover Sport для России

2023 Range Rover Sport

Западные автопроизводители не торопятся возобновлять поставки автомобилей в Россию. В таком аспекте появление на официальном сайте Land Rover в России анонса о выходе в нашей стране нового «Рендж Ровер Спорт» выглядит фантастически. Хотя вот она реальность: заявленный в Интернете Range Rover Sport 2023 будет представлен в РФ с четырьмя силовыми агрегатами в шести комплектациях.

Собственно одним лишь анонсом британский автопроизводитель ограничиваться не стал. Ознакомиться с российской версией Range Rover Sport во всех деталях можно здесь же, запустив конфигуратор. Вы можете собрать свой собственный автомобиль. Жаль, цены не указаны.
В России будут представлены две дизельные версии — D249 и D250, и две бензиновые — Р360 и Р530. Доступные комплектации — SE, Dynamic S, Dynamic SE, Dynamic HSE, Autobiography, а также спецсерия First Edition.

2023 Range Rover Sport

Все модификации нового Range Rover Sport в России оборудованы системой полного привода. Базовая версия D249 оснащается 3-литровым 6-цилиндровым «турбодизелем» Ingenium мощностью 249 л.с. (максимальный крутящий момент — 600 Нм) и 8-диапазонной автоматической трансмиссией. Разгон до «сотни» — 8 секунд, средний расход в смешанном цикле — 7,4 л на 100 км.

Автомобиль с этим двигателем и КП в начальной комплектации SE оснащается наружными зеркалами с обогревом, электроприводом и памятью настроек, датчиком дождя, системой контроля давления в шинах, двухзонным климат-контролем, электрическими стеклоподъемниками, многофункциональным рулевым колесом, мультимедийной системой Pivi Pro с 13,1-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой Android Auto и Apple Carplay, беспроводной зарядкой и Bluetooth, цифровой приборной панелью, электроприводом задней двери, камерами кругового обзора, множественными ассистентами водителя, включая контроль полосы движения, усталости водителя, фиксации препятствий на пути, предупреждения столкновений и т.д.

2023 Range Rover Sport

Уже в базовой комплектации в составе Range Rover Sport 2023 есть адаптивный круиз-контроль, пневматическая подвеска с системой управления Adaptive Dynamics, система адаптации к дорожным условиям Terrain Response второго поколения, электроусилитель руля, система динамического контроля устойчивости, электрический стояночный тормоз, электрокомплект для буксировки, сигнализация, детский замок, крепления ISOFIX, лобовое и заднее стекло с обогревом, фронтальные и боковые подушки безопасности, отделка сидений перфорированной кожей, бесключевой доступ в салон, 21-дюймовые литые колесные диски, светодиодная головная оптика с ДХО, сиденья с электрорегулировками, передние и задние датчики парковки и т. д.

В дизельной модификации D350 используется тот же наддувный мотор, форсированный до 350 л.с. (700 Нм). Расход топлива… не изменился, а вот динамика улучшилась. До 100 км/ч автомобиль в этой модификации разгоняется за 5,9 секунды.

2023 Range Rover Sport

Нет смысла в рамках этой статьи перечислять список стандартных опций для каждой версии нового Range Rover Sport в России. При желании вы всегда можете сделать это самостоятельно, открыв конфигуратор. Скажем лишь, что одна из доступных в РФ модификаций будет гибридной.
Гибридная модификация Р360 MHEV будет комплектоваться 3-литровым бензиновым турбомотором мощностью 360 л.с. (макс. крутящий момент — 500 Нм) и 48-вольтовым стартер-генератором. Автомобиль в гибридной версии будет доступен в трех комплектациях, начиная с SE. Разгон до 100 км/ч — 6 с, расход топлива — 9,4 л/100 км.

Флагманская версия Range Rover Sport 2023 комплектуется 4,4-литровым бензиновым мотором V8 мощностью 530 л.с. (750 Нм). Она доступна в единственной комплектации First Edition. Разгон до «мотни» — 4,5 с, средний расход — 11,8 л/100 км. В этой версии автомобиль оснащается активным задним дифференциалом, двухступенчатой раздаточной коробкой, проекционными фарами и 23-дюймовыми колесными дисками.

2023 Range Rover Sport

Продажи нового Range Rover Sport в Европе начнутся осенью. А в России? Как вы понимаете, этой информации сегодня не владеет никто — даже главный исполнительный директор компании. Но если украинская кампания закончится до конца года и международные санкции с России будут сняты, произойдет это либо в конце этого года, либо в начале следующего. Но это при самом оптимистичном прогнозе.

Оцените статью
Добавить комментарий