Завод Volkswagen в Германии перейдет на уголь

2021 Volkswagen Teramont

То, что немецкий бизнес может серьезно пострадать при отказе от поставок российского природного газа в эту страну, в России знают даже дети. Знают ли об этом немецкие взрослые? В частности, те, кто рулит европейской экономикой в Берлине и Брюсселе?

Главный исполнительный директор Volkswagen Group Герберт Дисс предупреждает: риск снижения поставок газа из России из-за войны (терминология источника – Autonews.Com) на Украине может вызвать серьезные проблемы с производством автомобилей на главном заводе группы в немецком Вольфсбурге.

Уже в ближайшее время, с целью экономии, электростанции, снабжающие электроэнергией завод в Вольфсбурге, будут переведены с газа на… уголь. Источник поставки угля не указывается, но, возможно, этот уголь тоже российский.

Пока руководство Volkswagen думает, что ему делать в условиях, когда правительство страны откажется от российского газа, в Mercedes-Benz рассматривают возможность использования энергии от альтернативных поставщиков энергии. Разумеется, сами они поменять поставщика не могут — вот и «напрягают» родное правительство по полной.

Оцените статью
Добавить комментарий