В Аргентине выразили желание собирать «КамАЗы»

КамАЗ-5490

Хотел озаглавить материал «в Аргентине будут собирать «КамАЗы». Хотел, но передумал. Не стоит выдавать желаемое за действительное. В действительности, Аргентина пока только ведет переговоры о сборке в этой стране российских грузовиков.

Переговоры, касающиеся локализации производства грузовых автомобилей «КамАЗ» в Аргентине, начались в декабре 2021 года. На данный момент уже выбрана аргентинская компания-партнер и определено место, где, возможно, будут собирать российские грузовики. Им станет промышленный парк в муниципалитете Хосе-Клементе-Пас, недалеко от Буэнос-Айреса.

А как же санкции? Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова члена аргентинско-российского делового клуба Поли Коусиньо, участвующего в переговорах, ситуация вокруг Украины не повлияла на желание аргентинской стороны реализовать проект. Если он будет осуществлен, предприятие в Аргентине сможет удовлетворить потребности в российских грузовиках как аргентинских заказчиков, так и потребителей в других странах Южной Америки.

Коусинью подтвердил: ограничения из-за санкций, которые ввели в отношении России, действительно существуют, но аргентинские партнеры верят в то, что это временно.

«Мы хотим начать строить отношения с «КамАЗом» уже сейчас. Я считаю, что это подходящий момент», — заявил он.

Уже в ближайшее время аргентинская делегация посетит Москву для обсуждения вопросов, связанных с реализацией проекта.

Оцените статью
Добавить комментарий