Renault ищет покупателя своей доли в АВТОВАЗе

АВТОВАЗ

Еще несколько месяцев назад руководство компании Renault рассказывало нам о великих достижениях, которые ждут бренд Lada в ближайшее время. Сегодня оно в спешке ищет покупателя российского актива.

Возможно, что и не в спешке. Но и работать в сложившихся обстоятельствах в России автоконцерну совсем не просто. И это притом, что французские власти не принуждали Renault прекращать деятельность в нашей стране.

Дело не в желании, а в санкциях, наложенных на Россию. Напомним, Renault принадлежит 68% ООО «Лада авто холдинг», который, в свою очередь, владеет 100-процентной долей в АВТОВАЗе.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на неназванный источник в госструктурах, долю Renault в АВТОВАЗе может выкупить один из китайских автоконцернов.

Так или иначе, а Renault в конце марта сообщил о приостановке работы московского завода и намерении изучить возможные варианты по своему участию в деятельности АВТОВАЗа. Кто-то говорил, что долю в компании у французов купит «Ростех». Но это вряд ли. Российская госкорпорация находится под санкциями.

Оцените статью
Добавить комментарий