Мишустин подтвердил: действие прав в России продлевается на три года

Водительское удостоверение (права)
Фото: Фотобанк Moscow-Live

Неделю назад в Минэкономразвития предложили продлить действие водительских удостоверений в России на три года. Выступая на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин объявил о продлении действия прав на три года.

В России не бывает безусловных выплат, акций, скидок и льгот… Здесь то же самое: на три года продлеваются только те права, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года. Всего под это распоряжение (постановление правительства) попадает около пяти миллионов водительских удостоверений. Делать ничего не надо — ВУ продлевается автоматически.

Это еще не все. Кроме водительских удостоверений пролонгация срока действия распространяется также и на диагностические карты. Правда, не на три года, а на 12 месяцев. И не для всех, а лишь для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов.

Оцените статью
Добавить комментарий