В России нашли достойную замену Toyota Land Cruiser

Great Wall Tank T800
Фото: Wikimedia Commons

Япония больше не экспортирует в Россию флагманский внедорожник Toyota Land Cruiser 300, как и другие премиальные автомобили, мотоциклы и предметы роскоши. Освободившуюся нишу займут китайцы. Компания Great Wall будет счастлива предложить россиянам большой рамный внедорожник Tank 800.

О том, когда эта «боевая» машина поступит на российский рынок, не сообщается. В любом случае, это когда-нибудь произойдет. Иначе не было бы смысла защищать внешность этой модели в Роспатенте.

Двухмерные патентные изображения не смогут сказать что-то определенное о дизайне автомобиля. Чтобы выяснить, как будет выглядеть новинка, достаточно вернуться на год назад. В апреле 2021 года Great Wall привезла на Шанхайский автосалон прототип внедорожника Tank 800.

Продажи модели в Поднебесной стартуют в этом году и «тамошние» эксперты утверждают: серийная версия внешне не будет отличаться от концептуальной.

Land Cruiser похож… сам на себя. В Tank 800 можно найти общие черты и с Rolls-Royce, и с Aurus, и даже с Mercedes-Maybach GLS с его двухцветным кузовом. Хорошо это или плохо, другой вопрос. Главное, что выглядит «китаец» на «все сто»!

В Китае на первых парах Tank 800 будет комплектоваться 3-литровым турбомотором V6 мощностью 354 л.с., работающим в паре с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. Позже китайцы намерены увеличить выбор моторов, поставив на машину гибридную силовую установку.

Будет ли в России спрос на Tank 800? Во-первых, не до жиру. Берите, что есть! Во-вторых, продукция Great Wall пользуется в нашей стране уважением и доверием. И, в третьих, разве можно пройти мимо машинки с таким замечательным названием?

Оцените статью
Добавить комментарий