Компания BYD полностью отказалась от выпуска автомобилей с двс

2010 BYD F3

Китайская компания BYD ушла с российского рынка летом 2015 года из-за отсутствия спроса. В феврале 2022 года появилось сообщение о намерении марки построить сборочный завод в Узбекистане и связанном с этим втором ее пришествии на российский рынок. Конкретной информации на этот счет у нас нет, зато есть объявление о прекращении выпуска автомобилей BYD, использующих горючие виды топлива.

Начиная с марта 2022 года, BYD выпускает исключительно электромобили и автомобили с гибридной силовой установкой с возможностью зарядки от домашней розетки (PHEV).

Владельцев автомобилей BYD в России не так много, но специально для них китайский производитель пообещал продолжать выпуск необходимых запасных частей для бензиновых автомобилей, выпущенных ранее, а также предоставлять услуги по их ремонту и обслуживанию.

В 2021 году марка BYD выпустила 747,5 тыс. автомобилей — на 74,8% больше, чем годом ранее. При этом на долю моделей с двс приходится всего 140,4 тыс. выпущенных автомобилей — на 40,95% меньше, чем в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС.

Оцените статью
Добавить комментарий